Inicio

Mesas Examinadoras Febrero-Marzo - Turno Noche

La Regencia del turno noche de la E.E.T. N° 1 "General Francisco Ramírez" informa que está el cronograma de las mesas examinadoras de Febrero-Marzo del turno noche para REGULARES Y LIBRES REGULARES- PREVIOS-EQUIVALENCIAS.

 

MIERCOLES 21 DE FEBRERO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 FORMACION ETICA Y CIUDADANA 1º-2º-3º STRACK SOSA SCHUMACHER
FORMACION ETICA Y CIUDADANA 4º TODOS SOSA STRACK SCHUMACHER
FORMACION ETICA Y CIUDADANA 5º TODOS SCHUMACHER SOSA STRACK
RELACIONES HUMANAS 7º TODOS RUSH HELGUERA CARDENES
21:00 DIBUJO 1º-2º-3º RUIZ DIAZ CIS TRUFFE
ARQUITECTURA I 5º CC QUINTEROS CARRERE CIS
CONST. DE METAL Y MADERA 6º CC CARRERE QUINTEROS CIS
LABORATORIO III 7º EL ZARATE SPHAN RUIZ DIAZ
MECANICA TECNICA 5º EM LEDESMA SPHAN ZARATE
           
JUEVES 22 DE FEBRERO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 INGLES 1º-2º-3º MUÑOZ ZANETTI ACOSTA
INGLES 4º TODOS MUÑOZ ZANETTI ACOSTA
INGLES 5º TODOS ZANETTI BERTOLDI SPHAN
ARQUITECTURA II 6º CC ACOSTA SPHAN ZANETTI
INSTALACIONES ELECTRICAS 7º EM STREITEMBERGER SPHAN ACOSTA
LABORATORIO II 7º EL POLINELLI STREITEMBERGER SPHAN
21:00 GEOGRAFIA 1º-2º-3º CACERES ZINK DEHARBE
QUIMICA 4º TODOS DEHARBE ZINK CARRERE
QUIMICA 5º TODOS DEHARBE ZINK CARRERE
LABORATORIO I 5º EL MACHADO, NIC. BOC-HO ZARATE
CONST. DE Hº Aº 6º CC CARRERE NOBLEGA STREITEMBERGER
TECNOLOGIAS DE FABRICACION 7º EM STREITEMBERGER BOC-HO ZARATE
           
           
VIERNES 23 DE FEBRERO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 TEORIA DE LOS CIRCUITOS II 6º EL RODRIGUEZ, FAC. MACHADO NIC. MEROLLA
EQUIPOS Y A. DE MAN Y TRANS. 7º EL SPHAN GIULLIONI MACHADO NIC.
INSTALAC. ELECTROMECANICAS 7º CC GIULLIONI SPHAN MEROLLA
ELECTRONICA GENERAL 6º EM MEROLLA RODRIGUEZ FAC. SPHAN
21:00 TEORIA DE LOS CIRCUITOS I 5º EL CANEPA FESSER STREITEMBERGER
ELECTRONICA II 6º EL FESSER BOC-HO SPHAN
INSTALACIONES INDUSTRIALES 7º EM STREITEMBERGER FESSER BOC-HO
INSTALACIONES TERMICAS 7º CC SPHAN STREITEMBERGER CANEPA
ELECTROTECNIA I 5º EM BOC-HO CANEPA SPHAN
           
LUNES 26 DE FEBRERO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 FISICO QUIMICA 1º-2º-3º VARISCO ZINK VARISCO
FISICA 4º TODOS MERAYO ZINK VARISCO
LAB. DE MED. ELECTRICAS I 5º EM CALLONI SPHAN QUINTEROS
TRA. PRAC. DE EST. Y RES MAT. 5º CC QUINTEROS CALLONI SPHAN
CONST. DE AA Y FF 6º CC PEREZ QUINTEROS SPHAN
LEGISLACION DEL TRABAJO 6º EM RETAMAR    
21:00 HISTORIA 1º-2º-3º SOSA DEL NIGRO TRUFFE
HISTORIA 4º TODOS SOSA DEL NIGRO TRUFFE
TRABAJO PRAC. DE CAL DE EST. 6º CC CARRERE GAUTO FERRANDO
MAQUINAS ELECTRICAS 6º EL BOC-HO SALOMON GAUTO
ADMINISTRACIÒN Y COND. DE OBRAS 7º CC GAUTO PEREZ FERRANDO
COMPUTADORAS ELECTRONICAS 7º EL POLINELLI SALOMON VELAZQUEZ M. J.
ORG INDUSTRIAL II 7º EM SALOMON POLINELLI PEREZ
LABORATORIO DE MED. ELECT. II 6º EM SPHAN CALLONI GIULLIONI
           
MARTES 27 DE FEBRERO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 LENGUA Y LITERATURA 1º-2º-3º JAUBERT PIEROTTI GONZALEZ ALEM
LENGUA Y LITERATURA 4º TODOS PIEROTTI GONZALEZ ALEM PEREZ CAMPOS
LENGUA Y LITERATURA 5º TODOS ROLLE PEREZ CAMPOS PIEROTTI
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL I 6º EM SALOMON SPHAN ACOSTA
SISTEMAS DE TV 6º EL HERRERA MARTIN ROLLE
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL 7º EL MARTIN HERRERA ACOSTA
COMPUTOS Y PRESUPUESTOS 7º CC ACOSTA NOBLEGA MARTIN
21:00 EDUCACION TECNOLOGICA 1º-2º-3º RUIZ DIAZ CIS DONADIO
DIBUJO TECNICO 4º TODOS RUIZ DIAZ CIS DONADIO
DIBUJO TECNICO 5º CC DONADIO CIS RUIZ DIAZ
DIBUJO Y ELEMENTOS DE MAQUINAS 5º EM GIULLIONI DONADIO ACOSTA
LEGISLACION DE LA CONSTRUCCION 6º CC ACOSTA CIS RUIZ DIAZ
COMUNICACIONES 6º EL HERRERA GIMENEZ ACOSTA
ELECTRONICA I 5º EL GIMENEZ HERRERA GIULLIONI
           
MIERCOLES 28 DE FEBRERO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 GEOGRAFIA 4º TODOS BARCOLA MONTERO GAUNA
TOPOGRAFIA Y OBRAS VIALES 7º CC MONTERO QUINTEROS SPHAN
LAB. DE COMPUTADORAS 7º EL MARTIN SPHAN TRUFFE
TERMOD. Y MAQ. TER. 6º EM SPHAN QUINTEROS CARDENES
ESTATICA Y RES. MAT. 5º CC QUINTEROS MONTERO LARROSA
MATEMATICA 1º-2º-3º CARABALLO MAILLI MULLER FONTANA
21:00 METAL. Y TEC MECÁNICA 6º EM SPHAN CACERES CUATRIN
TECNICAS DIGITALES 6º EL CUATRIN CACERES SPHAN
PROYECTO II 7º CC RONCHI CUATRIN LARROSA
SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 7º EM CACERES, RIC. RONCHI LARROSA
           
JUEVES 01 DE MARZO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 BIOLOGIA 1º-2º-3º JAUBERT ANDRIAN PAGANO
BIOLOGIA 4º TODOS ZAMBONI ANDRIAN PAGANO
OBRAS SANITARIAS 7º CC PEREZ RETAMAR CACERES
MAQ. ELECTRICAS Y ENSAYOS 7º EM CACERES RIC. HERRERA RODRIGUEZ, FAC.
TEC. DE LOS COMP ELECTRONICOS 5º EL HERRERA RODRIGUEZ, FAC. CACERES
PROYECTO I 6º CC NOBLEGA PEREZ TRUFFE
21:00 TIC 4º TODOS MACHADO RIQUELME LARROSA
ESTÁTICA Y RES. MAT. 5º EM CALLONI CERRUTI NOBLEGA
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN 5º CC CERUTTI CALLONI NOBLEGA
SISTEMA DE COMUNICACIONES 7º EL MARTIN STREITEMBERGER MACHADO, NIC.
PROYECTO FINAL 7º CC NOBLEGA CERUTTI CALLONI
MANTENIMIENTO Y REP. DE EQUIPOS 7º EM STREITEMBERGER CALLONI MACHADO, NIC.
           
VIERNES 02 DE MARZO
HORA ASIGNATURA CURSO PROFESOR PROFESOR PROFESOR
18:30 MATEMATICA 4º TODOS FONTANETTO BELTZER FONTANA
ANALISIS MATEMÁTICO 5º TODOS FONTANA FONTANETTO BELTZER
SISTEMAS DE CONTROL 7º EL MARTIN FESSER PEREZ
VISITA DE OBRAS 7º CC PEREZ STREITEMBERGER FESER
LABORATORIO DE ENS. IND. 7º EM STREITEMBERGER FONTANA PEREZ
21:00 CONSTRUCCIONES COMPLEMENT. 6º CC PEREZ CARDENES CANEPA
INSTRUMENTACION 6º EL CANEPA FESSER CARDENES
TEORIA DE LOS CIRCUITOS I 5º EL CANEPA FESSER CARDENES

 

Información adicional